Coral Salvé de Laredo 45 Aniversario

Los Coralistas

(Subd.) Subdirector - (JC) Jefe de cuerda - (Asp.) Aspirantes - (C) Colaboradores- (R) Repetidor - (+) Coralista en activo


SOPRANOS

Alba del Soto

Almudena Langa

Amelia Deustúa

Ana María García

Ariadna Barros

Ariadna Ricondo

Beatriz Valiente (C)

Beda Herrezuelo

Belén González

Blanca Luz González

Carmen Puente

Carmen Seco

Carmen Talledo

Celia Alcedo

Concepción Salvador

Consuelo Rentería

Crisani González

Cristina Aguirre

Dana Ancín

Delfina López

Delfina Pérez (JC)

Desireé Bandeira

Dolores Ortiz

Elena Nieto

Elisa García

Elodie Castaingts

Encarnación González

Encarnación Maté

Emma Balaguer

Esperanza Marsella

Esperanza San Emeterio

Eugenia Renedo

Eva Cortejoso

Eva Garín

François García

Guadalupe Colom

Inma Rodríguez

Irene Zamora

Isabel Herrera

Isabel Rentería

Jenifer Santibáñez

Jian Ling Li

Juana María Palacio

Julia Castillo

Laura Casasampere

Laura Martínez

Laura Piedra

Leire Echevarría

Leticia Díaz

Lola González

Lourdes Ruiz

Lucía González

Lucía Montero

Luisa María Ingelmo

Luisa María Oruña

Luisa María Palaciz

Luz María Hoyo

Mª Angeles García

Mª Angeles Nates

Mª Ángeles Rodríguez

Mª Ángeles Torre

Mª Antonia Santamaría

Mª Asunción Ortiz

Mª Carmen Bilbao

Mª Carmen Bordas

Mª Carmen Cagigas

Mª Carmen Maccione

Mª Carmen Núñez

Mª Carmen Puente

Mª Carmen Salvador

Mª Carmen Sánchez

Mª Carmen Talledo

Mª Cruz Gutiérrez

Mª Eugenia Cañarte

Mª Isabel Bedia

Mª Isabel de Pablo

Mª Luisa Palacio

Mª Mar Alonso (C)

Mª Mercedes Díaz

Mª Paz Ortiz

Mª Paz Setién

Mª Pilar Torre

Mª Rosa Lanza

Mª Rosa Tomás

Mª Reyes Bengochea

Mª Rosario Cañarte

Mª Teresa González

Mª Teresa Gutiérrez

Mª Teresa Tomás

Mª Vega García

Mª Victoria Puente

Maite Fernández

Maite Marañón

Maite Rodrigo

Manuela Ochogavias

Manuela Portal

Margarita Pereda

Marián Rodríguez

Marina Bohigas

Marina Borrajo

Marisol Fernández

Marisol Galonce

Marisol Viadero

Marixili Garay

Marta Diego

Marta Gómez

Marta Sancha

Mercedes Díaz

Mercedes Presno

Mercedes Tello

Mireia Gil

Mónica Gato

Monserrat del Campo

Olga García

Olga Vega

Olivia Arrizabalaga

Patricia Rueda

Pilar Palencia

Raquel Gómez

Raquel Rosales

Rosa María Couso

Rosalía Oruña

Ruth Balaguer

Silvia Abascal

Silvia Díez

Sonia Pérez

Sor Purificación Santamaría

Susana Gómez

Teresa Bustillo

Valentina Loredana (Asp.)

Vilma Sagliardi

Violeta Madrazo

Virginia Gutiérrez

Yasmina Forón

Ylenia Losa


CONTRALTOS

Adriana Martínez

Alex de la Peña

Alicia Rodrigo

Almudena Bolívar (Asp.)

Ana Álvarez

Ana Flores

Ana Sobremazas

AnaZorrilla (JC)

Ángeles Fernández

Angélica Sanz

Antonia González

Ascensión Rentería

Asun Barrado

Aurora Amado

Aurora Ortiz

Beatriz Sáez

Begoña Fernández

Berta Pereda

Carmen Apellániz

Carmen Goicoechea

Carmen Martínez

Carmen Odriozola

Carmen Vicente

Concepción Sáiz

Consuelo Revestido

Elena Carreras

Elena Duque (JC)

Elena Odriozola (JC)

Eloísa Irazábal

Emilia Díez

Emilia Fuentevilla

Emilia Márquez

Emilia Ruiz

Esther Artunduaga (Asp.)

Eva San Emeterio

Finita Bustamante

Francisca Palencia

Guadalupe Forón

Inés Umaña

Irene Bohigas

Isabel Gómez

Isabel Peralta

Isabel Redondo

Jaume Pinós

Josefina Ruiz

Jovita Alonso

Juani López

Laura Gutiérrez

Lilián Simoni

Loli Arnedo

Lorena Gómez

Lourdes Borbolla

Lourdes García

Lourdes Martínez

Lucía Alonso

Mª Angeles Bolado

Mª Ángeles Falagán

Mª Angeles Franco

Mª Asunción Sáiz

Mª Angeles Sobremazas

Mª Begoña Martínez

Mª Belén Trueba

Mª Carmen Puente

Mª ConcepciónLeandro

Mª Eugenia Cavada (Asp.)

Mª Fernanda Medina

Mª Isabel Navarro

Mª Jesús Narbaiza

Mª Jesús Ventura de Oteiza (JC)(R)

Mª José Marrón

Mª Luz Salcines

Mª Luz M. de Pablo (Asp.)

Mª Pilar Ayesa

Mª PilarHoyuela

Mª Pilar Martínez

Mª Teresa González

Mª Teresa Ruiz

Mª Victoria Alonso

Mª Victoria Ruiz

María F. Medina

María Odriozola (JC)

Marián Ochoa

Marianela Arrizabalaga

Marina Dorado

Marisol Galonce

Milagros Camino

Milagros Trueba

Minerva Corro

Monserrat Bañuelos

Natividad Pérez

Nerea Luengo

Nuria Amado

Olga Basurco

Patricia de la Calva

Paula Alonso

Paula Fernández

Pilar Expósito

Puerto Castillo

Raquel Fuentes

Rita Arguedas

Rosa F. Arrizabalaga (JC)(R)

Rosa María García

Rosa Sañudo

Rosario García

Rosma Juncal

Sandra Campo

Sheila Urquiza

Sor Pilar Zubicoa

Teresa Urquiza

Toni Sumillera

Verónica Turrión

Victoria López

Virginia Martínez

Ylenia Fernández

Yolanda López

Yolanda Rodríguez

Yolanda Sanz

Yolanda Serdio

Yossetyne Mena

Yoyo Sumillera

Zoa Doncel


TENORES

Adrián Prieto

Aitor Basurco

Alberto Núñez (C)

Alejandro Liz

Alejandro Ruiz

Alfonso Gutiérrez

Andoni Martínez (C)

Ángel Fernández

Ángel Rivas

Antón Cortabitarte

Antonio Mauville

Antonio Salomón

Asun Rey

Aurelio Sarrigoitia

Benigno Oruña

Bernardo Fernández

Carlos Martínez

Cipriano Amado

Constancio Cascón

Damián Gurruchaga

Emiliano Fernández

Ernesto Amelibia

Esteban Castrillo

Eugenio Oruña

Federico Teja

Felipe Fernández

Fernando Gómez

Fernando Hoyo

Fidel Díaz

Francisco Díaz

Francisco Forón

Francisco Gómez

Francisco J. Santiago

Gema Soldevilla (JC)

Gonzalo García

Ignacio Álvarez

Ignacio Martín

Ignacio S. Resina

Iñaki Lezcano (C)

Javier Martín

Javier Silván

Jesús Garitaonaindía

Jesús Manuel Piedra

Jesús Manuel Vázquez

Jesús Vázquez

Jesús Velasco

Joaquín Fuente

Joaquín G. Bedoya

José Canales

José F. Álvarez

José Ignacio Sánchez

José Lanza

José Luis Fernández

José Luis Revuelta

José Luis Sáinz-Rozas

José Luis Trápaga

José Manuel Gómez

José Manuel Mouteira

José Manuel Riestras

José María Abades

José María Haya

José María Rosales

José Ramón Sampedro

José Santamaría

José Villa

Juan Ganzo

Juan José González

Juan Luis Palacio

Julián Santamaría

Julio Fuentes

Leopoldo Martínez

Lorenzo Lizaso (JC)

Luis Rey

Luis Río

Manuel Camino

Manuel Palazuelos

Mariano G. Bárcena

Miguel Angel Castañera

Miguel Angel Ricondo

Obdulio Martín

Óscar Haya

Óscar Hernández (Asp.)

Pedro Calderón

Pedro Gutiérrez

Pedro Haya

Rafael Argos

Rafael Martín

Ramón Sáiz

Roberto Matanzas

Rolando González (Asp.)

Rufino García

Teresa Brígido

Vicente Gómez

Víctor Martínez

Vidal Cobo


BAJOS

Abel Blázquez

Agustín Ruiz

Agustín Urquidi

Alberto Santisteban

Alejandro Fernández

Alfredo Barquín

Ángel Andrés

Ángel Bueno

Ángel Martínez

Angel Palacios

Ángel Valle

Antonio Rozas

Antonio Torre

Benito Cagigas

Blas García

Carlos Lera

Ceferino Marsella

Celedonio Gómez

Daniel Zubillaga

David Rubiera

Diego Ortega

Edmundo Vázquez

Eduardo Aranoa

Eduardo López

Emilio Basurco

Emilio Galván

Fco. Javier Ribadulla

Federico Galonce

Federico Hoyo

Felipe Calle

Felipe Trigueros

Fernando Pascual

Fernando Rodríguez

Francisco Bustío

Gonzalo Pardo

Gregorio Verano

Guillermo López

Ignacio Aguirre

Ignacio Albo

Ignacio Martínez de Lecea

Javier Barquín

Javier Fernández

Jesús Gutiérrez

Jesús Oyarzábal

Joaquín Dávila

Jorge Maza

José Andrés Rivero

José Fernández

José Luis Alonso

José Luis F. Revolvo

José Luis Sánchez

José Luis Sierra

Juan Manuel de Blas

José Manuel G. Blanco

José Manuel González

José Manuel Ortíz

José Manuel Pérez

José María Gómez

José Mª Ruiz (JC)(R)

José María Zuazo

José Venancio Diego

Joseba Fernández

Juan Carlos García

Juan Carlos González

Juan Carlos Morán

Juan Ignacio García

Juan Jáuregui

Juan José Alcubilla

Juan José Polo

Juan Luis Crespo

Juan Miguel Carreras

Luis Arrebola

Luis H. Luzuriaga

Manuel Martínez

Manuel Rocillo

Manuel Toledo

Manuel Urbano

Manuel Villar

Marino Pérez

Miguel Angel Mato

Miguel Moral

OttoOcejo

Pedro Calderón

Pedro Castanedo

Pedro Cea

Pedro Ochoa

Pedro Vián

Ramón Cruz

Ramón de Pablo

Ramón Herrero

Remigio Teja

Ricardo Zabaleta

Santos F. Revolvo

Segundo Fernández

Tirso Aparicio (C)

Vicente Miguel-Visen



COLABORADORES

Alfonso Paradelo

Aurkene Núñez

Carmelo González

Ignacio Sánchez

Luisa López

Manuel de la Peña

Porfirio San Emeterio


Abu Faruk (Muecín)

Ainhoa Gutiérrez

Ana Gobantes

Anuska Antúnez

Begoña Candel

Benjamín Blanes

Daniel Garay

Esteban Bolado

Gema López

Iñaqui Díaz

Jorge Arias

José Luis Rivera

José Mª Murillo

Juan Vicente Codina

Loreto F. Imaz

Lucía Gutiérrez

Mario Clavell

Mario Lerena

Mohamed Aldulaimi (Muecín)


Abelardo Llombart (Canto)

Gerardo Rifón (Órgano)

Itxaso Larrea (Subdirectora)


SECRETARÍA TÉCNICA

Alberto Tejerina

María Folco


DIRECTOR

José Luis Ocejo